«В детской библиотеке снова «Весенний мультипарад»


Для Дмитровской городской детской библиотеки стало доброй традицией в весенние месяцы присоединяться к Фестивалю анимационного кино «Весенний мультипарад» - знакомить юных книголюбов с новейшими российскими мультфильмами Суздальского кинофестиваля. В этом году в ГАУ МО "Мособлкино" были отобраны лучшие анимационные фильмы Открытого российского фестиваля анимационного кино, в котором приняли участие более 1500 авторов мультипликаторов.

На две недели с 1 по 15 апреля библиотека превратилась в киноплощадку, куда в будние и выходные дни приходили дети и родители, чтобы посмеяться от души над забавным Бедокуром, послушать мысли фокса Микки, вспомнить про любимый праздник Новый год, просматривая мультфильм «Елки».

В стенах детской библиотеки дети не просто могли познакомиться с новыми мультфильмами, а оценивали работу режиссёра, анализировали поступки главных героев.

Дошкольникам пришелся по душе анимационный фильм Союзмультфильма «Дедушка Ох рубаха в горох», а также новые приключения любимого героя детворы Лунтика.

Учащимся  первого класса из СОШ №10 особенно понравился мультфильм «Торнадо». После просмотра дети захотели взять книгу С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», по сюжету которой  поставлен мультфильм «Торнадо».

В этом году библиотека г. Дмитрова организовала две площадки для проведения в Дмитровском районе фестиваля. Уже второй год подряд юные пациенты  филиала Городской клинической больницы св. Владимира имеют возможность посмотреть новые мультфильмы и отвлечься от своих проблем со здоровьем, к ним библиотекари привезли необходимую аппаратуру и организовали показ в актовом зале.

Дети с удовольствием смотрели мультики из программы «Огонек», и после просмотра назвали самыми лучшими две работы аниматоров: «Елки» и «Дневник фокса Микки». Сотрудники больницы и ребята передали слова благодарности организаторам фестиваля.

За две недели фестиваля на базе библиотеки анимационные фильмы посмотрело более 250 человек. Надеемся, что в будущем году будет создано не меньше ярких и добрых, поучительных мультфильмов и ГАУ МО "Мособлкино" пригласит наше учреждение принять участие в работе фестиваля «Весенний мультипарад» вновь.
Заведующая Дмитровской городской детской библиотекой Никитина Ю.М.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика