«Славе – не меркнуть! Традициям – ЖИТЬ!»


Вот уже в 73-ий раз мы отметили Великий день – День Победы! Ежегодно мы говорим слова благодарности участникам боевых действий: рядовым солдатам и героям войны, низко кланяемся блокадникам. Чтим память погибших минутой молчания, стоя возле памятников неизвестному солдату, приносим цветы к братским могилам. Но так редко вспоминаем незримый, но такой героический подвиг всех людей, просто выживших в такие страшные годы войны! 8 мая в Доме культуры «Содружество» прошёл праздничный концерт «Славе – не меркнуть! Традициям – ЖИТЬ!».

Ярчайшим номером программы стала песня «Жить» в исполнении вокального ансамбля «Кантабиле», которая как нельзя лучше смогла передать тематику концерта. Программу украсили юные участники хореографического театра-студии «Фламинго», хореографической студии «Аквамарин» и шоу-балета «Виктория», исполнив патриотические композиции. Любимцы публики «Народный» ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» повергли в восторг всех собравшихся в зале гостей не только душевным исполнением казачьих песен и виртуозной игрой на музыкальных инструментах, но и виртуозной фланкеровкой шашками. Бурные аплодисменты и овации заслужили участники студии бального танца «Мастер-класс», которые представили вниманию зрителей «Майский вальс» и «Катюша». Умиление и чувство благодарности ветеранам вызвали номера в исполнении юных участников эстрадной студии «Полифония». Не обошлось и без поздравления ветерана Вооружённых сил РСФСР Дорофеева Г.Ф. Он поздравил всех присутствующих с этим священным главным праздником и вместе с детьми возложил цветы к обелиску.

После праздника на сцене, всех зрителей пригласили на концерт «Мир нашему дому» под открытым небом. Горячая вкусная каша, катание на лошадке, выступление творческих коллективов ДК, а главное, хорошее праздничное настроение для всех пришедших было в этот вечер.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика