«Литературная весна-2018»


19 мая на базе Дмитровской городской детской библиотеки прошло торжественное подведение итогов и награждение участников и победителей районного открытого конкурса детско-юношеского и молодежного литературного творчества «Литературная весна-2018» в возрастной категории 5-11 лет.  

В зале библиотеки собралось немало талантливых и активных ребят, которые отправили свои поэтические и прозаические работы на конкурс.

Ведущая мероприятия Лобазова К.А. поприветствовала гостей и предоставила слово председателю жюри конкурса, Дмитровского молодежного творческого объединения «Студия «Автор», поэту, члену Союза писателей России, члену Союза журналистов России Никулину Владимиру Валентиновичу.

Он отметил, что в этом году лауреатов I степени будет не два, а целых четыре. Это говорит о том, что работы участников очень сильные, председатель жюри конкурса пожелал дальнейших успехов ребятам.

Свое прозаическое произведение прочитал Казаров Вячеслав. Затем прошло вручение дипломов ребятам за участие.

После слово предоставили руководителю Молодежного центра "Ровесник" Петровой Светлане Витальевне, которая прочла стихотворение своего отца, поэта Петрова В. П.

Она пригласила ребят присоединиться к их творческому коллективу.

Воспитанница и сотрудница Молодежного центра "Ровесник" Демченко Екатерина исполнила песню под гитару.

После музыкальной паузы Деулин Анатолий Леонидович - поэт, член Союза писателей России и член жюри конкурса "Литературная весна -2018" приступил к награждению участников, близких к победе.

Самое волнительное и приятное - это конечно же награждение лауреатов, которое прошло от имени всех организаторов и членов жюри в лице председателя жюри конкурса Никулина В.В.

Победителями в номинации "Поэзия" стали Косых Лев, воспитанник МДОУ детский сад комбинированного вида №3 «Сказка» и Казаров Вячеслав,учащийся МОУ Подосинковской СОШ .

Лауреатами I степени в номинации "Проза" - Селезнёв Сергей, учащийся Дмитровской СОШ №8 и Казаров Вячеслав, учащийся МОУ Подосинковской СОШ. Ребята получили красивые статуэтки, дипломы, книги, а также сладкие призы.

В завершение мероприятия руководители в торжественной обстановке получили Благодарственные письма от Начальника Управления по развитию культуры и туризма Администрации Дмитровского муниципального
района Московской области Аксенчика А.В.

Мероприятие по традиции завершилось общим фото на память.

Награждение участников возрастной категории 12-17 лет  и 18-30 лет прошло в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика