«Праздник Всех Святых»


3 июня прихожане Введенского Храма села Очево Дмитровского района стали не только участниками службы в честь Праздника Всех Святых, но и зрителями концертной программы, подготовленной фольклорными коллективами Дома культуры «Содружество» «Образцовым коллективом» ансамблем «Задоринка» и «Народным коллективом» ансамблем «Дмитровские рожечники».  

Благодаря участникам творческих коллективов зрители смогли полностью погрузиться в атмосферу настоящего деревенского праздника на Руси. Были здесь и лирические девичьи песни, и бытовые танцы, и шуточные распевки. В обряде «кумления» - троекратно поцеловаться под аркой из берёзовых веток, чтобы весь год жить в мире и согласии, представленном артистами, смогли поучаствовать все желающие зрители.
«Народный коллектив» ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» подготовил свой творческий подарок для настоятеля Храма отца Паисия, который отметил в этот день своё 92-летие. Молодые талантливые ребята исполнили целый блок казачьих песен, чем особенно порадовали именинника и всех зрителей.

Закончился воскресный концерт под открытым небом исполнением «Многая лета» всеми собравшимися: артистами, зрителями и священнослужителями.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика