«Как многогранна музыка!»

17 июня в Доме культуры «Содружество» состоялся отчётный концерт «Народного коллектива» вокально-академического ансамбля «Орфей» (руководитель Г.А. Егорова). Этим вечером со сцены звучали арии из опер и оперетт, песни из любимых советских кинофильмов и даже джазовый канон. Состав коллектива заметно обновился и помолодел, многие солисты в этот день сделали свои первые шаги на большой сцене. На протяжении последних 6 месяцев с ансамблем работает хормейстер Елена Темникова, благодаря её стараниям вокалисты ансамбля с интересом осваивают новый репертуар, предложенный к работе. Были представлены новые концертные  номера в исполнении уже полюбившихся зрителям вокалистов, тех, на кого и «ходит» постоянный зритель. Концерт прошёл на одном дыханье. На его протяжении соседствовали опыт и мастерство исполнения с юными талантливыми голосами. Разнообразие произведений, стилей исполнения и сценических образов полностью оправдало название вечера.  

На этом мероприятии не только вокалисты ансамбля радовали зрителей своим творчеством, но и приглашённые гости не раз были щедро одарены овациями зала. Великолепный дуэт Вера Егорченкова и Александр Столяров – участники Академического хора «Родник» РДК «Созвездие» (руководитель А. Катышева) покорили зрителей своим артистизмом и умением «слышать партнера». Также на мероприятии выступили прекрасные дамы -  инструментальное трио: Ольга Никитина, Валентина Жданова и Виктория Кузьмина, с лёгкостью очаровав всех собравшихся в зале. И, безусловно, артистом №1 в программе был директор Молодёжного центра «Внуковский» Дмитрий Милешин. Гости вечера были единогласны в оценке  таланта пианиста и не стеснялись самых громких похвал в его адрес: «Прекрасно играл!», «Пробирало до мурашек!», «Хотелось его слушать ещё и ещё!».

Финалом мероприятия стало виртуозное динамичное выступление ансамбля, участники которого не только пели, но и исполняли незатейливые хореографические рисунки.

По окончанию последнего номера директор Дома культуры «Содружество» Нина Александровна Новожилова вручила гостям программы благодарственные письма за участие в концерте и поблагодарила зрителей за внимание!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика