«Последний мирный вечер»


21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби в доме культуры «Содружество» прошел вечер-концерт «Последний мирный вечер». Зрителям, собравшимся в зрительном зале было предложено перенестись в далёкие довоенные годы и представить, как в один миг «рухнул мир» и все самые светлые надежды миллионов советских людей.
В мирное время в русских сёлах и деревнях зрителей перенесли участники фольклорных ансамблей, городские будни конца 30-ых годов были представлены вокалистами, исполнившими песни Изабеллы Юрьевой и Клавдии Шульженко и танцорами, кружащимися в вальсе.

Событием, разделившим память людей на «до и после» стало сообщение Ю. Левитана о начале войны. Это же сообщение, прозвучавшее на мероприятии, дало начало военному времени в вечере-концерте.

Ведущая по окончанию вечера пригласила всех участников и зрителей посетить обелиск, возложить цветы и почтить память погибших в ВОВ минутой молчания.

Возле обелиска несколько слов о страшных военных годах и 95 работниках Дмитровского Завода Фрезерных Станков, погибших во время ВОВ сказал член президиума совета ветеранов Дмитровского района, председатель совета ветеранов микрорайона ДЗФС Герман Фёдорович Дорофеев. По окончании его речи была объявлена минута молчания и возложение цветов к обелиску.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика