"Доверенный летописец эпохи"

Впервые в России в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке сегодня состоялось торжественное открытие уникальной в своем роде фотовыставки, посвященной 100-летию со Дня рождения русского писателя, публициста, общественного и политического деятеля Александра Исаевича Солженицына под названием "Доверенный летописец эпохи".
 
2018 год стал для библиотеки особенным. Ведь в этом году нам также исполняется 100 лет!

Открывал выставку почетный гость, друг библиотеки и директор "Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына" Виктор Александрович Москвин.

С приветственным словом выступили Благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз и директор Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки Зинаида Ивановна Злотникова.

На выставке представлены фотографии из архивов, цитаты из произведений А. Солженицына и книги, которые многим знакомы: "Один день Ивана Денисовича", "Раковый корпус", "Архипелаг ГУЛАГ, "Матренин двор".
Выражаем огромную благодарность за возможность стать первыми в России и познакомить жителей и гостей города Дмитрова с жизнью и творчеством русского писателя.

Для тех, кто не смог посетить открытие сообщаем, что выставка продлится до 15 июля!  
Не упустите уникальную возможность увидеть ее!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика