"День семьи, любви и верности – Всероссийский праздник"

День семьи, любви и верности – Всероссийский праздник, который отмечается 8 июля. В этот день в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке прошел семейный праздник, посвященный этому прекрасному событию. И не случайно отмечается он в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Именно они считаются покровителями семьи и брака. Их любовь и верность вошла в легенды.

Устное предание не донесло сведений о том, были ли у них дети. Святости они достигли не многочадием, но взаимной любовью и хранением святости брака.

Для участников праздника была подготовлена познавательно-развлекательная программа. История жизни прекрасной пары, жившей почти восемь столетий назад, не только не затерялась в веках, но стала образцом христианского супружества. Петр и Феврония прославились благочестием и милосердием.

Просмотр мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» раскрыл лучшие качества героев – верность, надежность, понимание, мудрость.

Беседа о семье, загадки и пословицы, музыка объединили в этот день всех. Хорошее праздничное настроение закрепилось семейным мастер-классом по изготовлению открытки для самых любимых. А украсили открытку символом праздника – ромашкой.

Праздник получился необыкновенно добрый и уютный. Мы очень рады, что есть дружные и веселые семьи, где царит любовь, добро и понимание.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика