"Коннитива!"


Так приветствуют друг друга в Японии и в Дмитровской центральной библиотеке, куда 20 июля пришли ребята из летнего школьного лагеря, чтобы больше узнать о Стране восходящего солнца.

Япония  - удивительная страна, где много вулканов и красивая природа, где цветет сакура, а летом есть праздник светлячков…

Не всем известно, что зимой в некоторых местах Японии выпадает столько снега, что местным жителям приходится прокладывать целые туннели для автотранспорта (глубиной в 12 метров и более). Там проводятся международные снежные фестивали.

Японские школьники учатся старательно и никогда не списывают, они сами каждый день убираются в школе, а для того, чтобы научиться читать и писать, им нужно выучить две азбуки и около 2000 иероглифов кандзи.
Писать свое имя по-японски оказалось очень интересно, и все ребята из школьного лагеря с этим заданием успешно справились.

Японский язык звучит весьма необычно! Весело школьникам было было смотреть мультфильм «Чебурашка и крокодил Гена» на японском языке!

Всех участников мероприятия заинтересовала далекая Страна восходящего солнца, многие захотели узнать о ней ещё и ещё... Ребята обещали прийти в наш Клуб друзей Японии, который возобновит свои регулярные встречи в сентябре!

Мата нэ!

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика