«Идем в гости!»

 

8 августа сотрудники Дмитровской центральной библиотеки провели для ребят из летнего лагеря детского музыкального театра «Колесо» познавательно-игровые программы: «Идем в гости!» и «Безопасность дорожного движения».

На встрече ребята узнали об истории гостевого этикета, познакомились с основными его требованиями. Свои знания они показали, отвечая на вопросы в игре «Кто хочет стать миллионером», в конкурсах о пословицах и поговорках по этикету. Веселые мультфильмы закрепили полученные сведения о культуре поведения в гостях.

Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, сотрудники Дмитровской библиотеки формируют у школьников навыки правильного поведения в нестандартных, а порой и опасных ситуациях! Ребят познакомили с такими базовыми понятиями, как: «подземный переход», «перекресток», «наземный переход», «светофор» и т.д., в игровой форме закрепили и расширили знания о дорожных знаках и безопасности дорожного движения в целом. Все участники с удовольствием показывали свои знания, отвечая на интересные вопросы.

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика