"Профилактика зависимого поведения"

8 августа в нашей библиотеке состоялась встреча для детей и родителей из «Клуба приемных семей».
Тема мероприятия - "Профилактика зависимого поведения".

В этот день участники встречи узнали про новый термин в наркомании и токсикомании – «Сниффинг». В наше время эта пагубная привычка набирает особую популярность среди детей и подростков. В переводе с английского глагол «sniff» означает «нюхать». Таким образом «Сниффинг» - это способ «словить кайф» через органы дыхания. Например это может быть газ из зажигалок. Такое занятие вызывает привыкание и может привести к стойкому поражению ЦНС (центральной нервной системы).

На встрече выступили главный специалист Отдела по делам несовершеннолетних Букина Марина Николаевна, руководитель Дмитровского центра медицинской профилактики Кочешкова Татьяна Александровна, сотрудник Управления опеки и попечительства Белоброва Светлана Владимировна, руководитель «Клуба приемных родителей» Уткина Жанна Борисовна и заместитель директора Дмитровской центральной библиотеки Тармаева Дарья Михайловна.

После встречи каждый мог самостоятельно ознакомиться с книжной выставкой на тему наркомании «Пусть беда минует тебя». В конце мероприятия все участники встречи получили единый электронный читательский билет.

 

 

 


Интернет статистика

Яндекс.Метрика