«Душа к природе тянется»

19 августа в холле Дмитровской центральной библиотеки открылась персональная выставка «Душа  к природе тянется» Ольги Акриловой.

Родная природа дарит нам свои рассветы и закаты, свои радуги и росы. А мы все время спешим, суетимся, боимся куда-то опоздать, что-то не сделать, и не видим этой красоты. Ольга Акрилова – очень интересный человек, наблюдательный художник, она запечатлела для нас все великолепие так, чтобы мы научились замечать его вокруг.

На выставке представлены работы из разных периодов творчества: от 2007 до 2018г. Здесь и наш Дмитров, и полюбившееся автору Абрамцево, несколько работ с Одинцовского района и др. Не всегда можно догадаться, где же именно находится это место, первостепенная роль отдана природе. Пейзаж – любимый жанр в живописи Ольги.
Интерес к изобразительному искусству автор начала проявлять с самого раннего детства, а вот подпитать этот интерес, развить в рисующем ребёнке художника, очень сложно без талантливого педагога. Преподаватель Детской художественной школы г. Дмитрова Резникова Елена Евгеньевна – первый наставник Ольги Акриловой, отметила, что выставка получилась, работы интересные и профессиональные.

На открытии автор рассказала о своём творческом пути, о том, что вдохновляет её, и провела краткую экскурсию по выставке.

Полюбоваться нашей новой выставкой вы можете до 7 сентября в холле на первом этаже Дмитровской центральной библиотеки.


Интернет статистика

Яндекс.Метрика