"Ветка сакуры"

3 сентября в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась первая в новом сезоне встреча участников клуба друзей Японии "Ветка сакуры".

Мероприятие получилось необычайно интересным и насыщенным: темы поднимались разные, а в зале участники клуба то и дело восклицали: "Не может быть!".

Очень радостно видеть, как увеличивается численность членов клуба, как растет их интерес к Стране восходящего солнца!

Хочется отметить, что постоянные участники клуба с легкостью приветствуют друг друга, благодарят и провожают на японском языке!

Действительно, Япония - удивительная страна: ее традиции, обычаи, природа поражают воображение, а новые технологии вызывают восторг.

Яркая презентация, подготовленная к открытию сезона встреч клуба, отражала все стороны жизни японцев! Были озвучены интересные факты из географии Японии, ее истории, культуры. Дети и взрослые с удовольствием примерили на себя кимоно, гэта, поиграли в японские игры, научились правильно есть палочками.

Кроме того, гости встречи узнали о японской семье, системе образования, особенностях японской кухни, о методах воспитания детей - и это лишь малая часть увлекательного рассказа.

Вместе посмотрели фрагмент из любимого мультфильма про Гену и Чебурашку на японском языке, тушью рисовали веер на тонкой рисовой бумаге, украсив его иероглифами с пожеланиями счастья, гармонии и удачи. Расставаться совсем не хотелось!

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика