"Семинар хореографов"


21 сентября районный информационно-методический центр «Наследие», в рамках творческого взаимодействия и сотрудничества с образовательным учреждением «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова» выступил организатором семинара-практикума по направлению «Хореография» для коллег из Тверской области в программе повышения квалификации сотрудников учреждений культуры. Программа семинара была направлена на повышение мастерства руководителей коллективов и популяризацию хореографического творчества путем передачи передового опыта и новейших методик обучения.

30 сотрудников-хореографов учреждений сферы культуры Тверской области стали слушателями и участниками семинара. Программа дня была очень насыщенная и разделена на два отделения:
первое отделение:

знакомство с работой ДК «Современник»; доклад с презентацией о работе Управления культуры и туризма Администрации района: развитие сети учреждений культуры и туризма в районе, направления деятельности; мастер-класс по народной хореографии от ведущего хореографа Дмитровского района, руководителя Образцового коллектива «Задумка» Светланы Бычковой.

Экскурсия по исторической части города, а именно Борисоглебский мужской монастырь, улица Кропоткинская, музей дмитровской лягушки, Успенский кафедральный собор, Советская площадь, Музей-заповедник «Дмитровский кремль», вне сомнений вызвала у гостей восторг и восхищение и слова огромной благодарности прозвучали для экскурсовода, заместителя директора музея Романа Сунгурова.
второе отделение:

знакомство с работой центрального Дома культуры «Синьково»; мастер-класс по современной хореографии от руководителя Образцового коллектива «Мозаика» Людмилы Христининой, презентация коллектива с показательными концертными номерами.

С первых минут знакомства с дмитровскими хореографами участники семинара были удивлены многогранными талантами и интеллектом преподавателей, их сразу вовлекли в творческий и познавательный процесс, а атмосфера   взаимопонимания и восторг от происходящего стали помощниками в восприятии программы.
По окончании семинара-практикума участники семинара отметили, что ими были приобретены новые знания, море положительных и позитивных эмоций, а главное - желание совершенствоваться и заниматься творчеством.
Районный информационно-методический центр «Наследие» выражает огромную благодарность за совместный проект в сфере профессионального образования работников сферы культуры заместителю директора по дополнительному профессиональному образованию Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова Наталье Петровне Гончаровой, руководителям: ДК «Современник» Н.А. Аникеенко и ДК «Синьково» А.Ф. Садовой, нашим любимым и безотказным профессионалам- хореографам Светлане Бычковой, и Людмиле Христининой, лучшему экскурсоводу музея «Дмитровский кремль» Роману Сунгурову.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика