«Наши древние столицы»

Фольклорные ансамбли «Задоринка» и «Дмитровские рожечники» в очередной раз приняли участие в Международном фестивале «Наши древние столицы», который проходил с 26 по 28 августа 2018 года в Костромской области.  Оттуда дмитровчане вернулись с дипломами лауреатов престижного фестиваля. Участие в фестивале также приняли творческие коллективы из республики Беларусь, Ростовской, Тамбовской, Вологодской и Костромской областей, а также Нижнего Новгорода. В течение трех дней познакомиться с самобытным творчеством зарубежных и российских исполнителей смогли жители и гости Костромы, Галича, Сусанино и Караваево.

Также в рамках фестиваля организован кинофестиваль «Русь изначальная». В областном Доме народного творчества идут показы мультипликационных и художественных фильмов, ставших национальным достоянием: «Сказка сказывается», «Добрыня Никитич», «Василий Буланов», «Руслан и Людмила», «Илья Муромец» и многие другие.

За 7 лет участниками фестиваля стали около 180 творческих коллективов. Мастерству лучших белорусских, украинских, армянских, грузинских, осетинских, немецких и российских, исполнителей, в том числе и из Костромской области, аплодировали зрители Галича, Буя, Судиславля и Красного-на-Волге, Сусанино и села Парфеньево. Фестивальные  концерты посетили более 120 тысяч зрителей.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика