«Русские праздники»


В воскресный вечер октября, 21 числа, в Доме культуры «Содружество» состоялся концерт хора «Русская душа» под названием «Русские праздники». Это мероприятие заметно отличалось от предыдущих сольных концертов этого творческого коллектива.

Зрителям были представлены концертные номера в исполнении солистов, дуэтов, ансамбля «Дмитровские узоры», «рождённого» в хоре «Русская душа», и несколько ярчайших номеров в исполнении гостей мероприяти - ансамблей «Ивушки» и «Переполох» из «Татищевского сельского клуба» и «Митькинского сельского Дома культуры» соответственно.

Не молчали в этот раз и зрители, специально для них организаторы мероприятия предусмотрели «минутки всеобщего вокала». В одну из таких пауз все собравшиеся, с большим удовольствием, исполнили всеми любимую песню «Огней так много золотых…» (а в помощь тем, кто запамятовал слова, работал видеоэкран, тем самым все побывали в «караоке»), а в другую – с лёгкостью, прямо из зала угадывали мелодии «застольных песен», исполненные музыкальным руководителем хора на баяне.

На протяжении всей программы звучали лирические стихи о Родине, о красоте родного края, исполненные участницами хора. Дамы, выступили в этот вечер ещё и в роли ведущих, рассказали много интересного о старинных русских обрядах и обычаях.

По окончанию мероприятия благодарные зрители оставили большое количество положительных записей в книге отзывов!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика