«Свешниковская хоровая осень»

Мы не могли пропустить областной хоровой фестиваль «Свешниковская хоровая осень» – знаменательное мероприятие в мире хорового искусства Подмосковья, организованное 1 Московским областным музыкальным колледжем и посвященное в этом году памяти известного дирижера И.А. Журавленко, заслуженного артиста РФ, ученика А.В. Свешникова.    

20 октября мы проделали очень долгий и нелегкий путь в Коломну, чтобы побывать на открытии фестиваля и услышать уникальное явление отечественной музыкальной культуры – хор мальчиков и юношей Московского хорового училища им. А.В. Свешникова.

Безусловно, ни одна аудиозапись, ни одно видео не может передать энергетику, выразительность исполнения, многогранную звуковую палитру и необыкновенное чувство приобщения к прекрасному – все то, что испытывает зритель и слушатель в зале, все то, что услышали и прочувствовали и наши ученики.

В этот вечер ярко и самобытно звучали русские народные песни, а духовная музыка В. Фатеева, Н. Кедрова, А. Архангельского, А. Даргомыжского и, конечно, А.В. Свешникова затронула сердца и наших маленьких хористов своей содержательной и эмоциональной глубиной, оставив самые яркие впечатления от сопричастности и соприкосновения с подлинной музыкальной культурой, с высоким профессионализмом и мастерством!

Наталия Ломовцева,

заведующая отделением

Дмитровской детской школы искусств в г. Яхрома,

заслуженный работник культуры Московской области

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика