«Согреем детские сердца добротой и любовью»


23 октября сотрудники сразу нескольких организаций объединили свои усилия, чтобы подарить детям настоящий праздник. В этот обычный осенний день в Доме культуры «Содружество» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» прошло интересное и познавательное мероприятие.

В фойе 1-го этажа всех гостей встречали сотрудники филиалов МБУ ДК «Содружество» Дымкова Дарья Сергеевна, Врачёва Елена Александровна, Гуреева Надежда Вячеславовна и педагог-организатор МБУ Комплексного молодежного центра "Сфера" отдела "Икар" Жданова Юлия Фёдоровна. Умелые рукодельницы показали ребятам, как просто и быстро из подручных и недорогих материалов можно изготовить полезную в хозяйстве вещь. Мальчики и девочки стали свидетелями превращения пластиковой бутылки в цветочный горшок, лоскутков ткани – в прихватку и игольницу, втулок от бумажных полотенец – в подставку под канцелярские принадлежности.

По окончанию мастер-классов герои любимых мультфильмов пригласили всех ребят на игровую программу в фойе 2-го этажа. Здесь почётные гости приветствовали малышей, их родителей, родственников и опекунов. С добрыми пожеланиями богатырского здоровья, успехов в учёбе и послушания старших к ребятам обратились и.о. начальника Дмитровского Управления социальной защиты населения Министерства социального развития МО Мария Николаевна Лещенко, директор Дмитровского центра социальной помощи семье и детям Надежда Александровна Смирнова, настоятель Богородицерождественского храма села Подчёрково священник Анатолий Главацкий, настоятель Сретенского храма протоиерей Димитрий Скидаленко. Священнослужители поблагодарили работников Центра социальной помощи семье и детям за их самоотверженный труд.

А уж после всех речей по протоколу, началось настоящее веселье! Гости, с удовольствием, пели, играли, танцевали и веселились от души. Юные участницы эстрадной студии «Полифония» радовали всех своими выступлениями в перерывах между конкурсами.

Когда у ребят начал заканчиваться заряд кипучей энергии, им предложили подкрепиться сладкими подарками, предоставленными Московским областным Фондом духовно-нравственного развития «Святая Русь». Радости ребят не было предела! У организаторов мероприятия получилось главное – согреть детские сердца добротой и любовью!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика