"Областной конкурс пианистов-преподавателей"

30 октября в концертном зале Дмитровской детской школы искусств состоялся Московский областной открытый фестиваль-конкурс «Общественная филармония – играют преподаватели» (фортепиано – соло и ансамбли). В конкурсе приняли участие 19 солистов и 17 ансамблей детских музыкальных школ и школ искусств из 19 муниципальных образований Московской области: из городских округов Балашиха, Долгопрудный, Жуковский, Королев, Красногорск, Краснознаменск, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Химки, Чехов; из Воскресенского, Сергиево-Посадского, Пушкинского, Раменского, Солнечногорского, Талдомского, Щелковского и Дмитровского муниципальных районов.

Участники состязались в трех номинациях: «Музыка отечественных композиторов», «Музыка зарубежных композиторов» и «Ансамблевое исполнительство», продемонстрировав свое мастерство в исполнении лучших образцов музыкальной классики.  И это был настоящий праздник, музыкальное пиршество для ценителей фортепианного искусства!

Судейскую комиссию, представленную опытными специалистами в области музыки, возглавила преподаватель ведущего музыкального вуза России – Толстых Нонна Павловна, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России, член Международной ассоциации фортепианных дуэтов (Япония).

Жюри фестиваля-конкурса признало победителями 11 участников. Среди них два лауреата из Дмитровской детской школы искусств:
- лауреат первой степени – дуэт, в составе: Ефимова Виктория Владимировна и Лозовик Елизавета Владимировна (в номинации «Ансамблевое исполнительство»);
- лауреат третьей степени – Алексеева Алина Витальевна, преподаватель из пос. Рыбное (в номинации «Музыка отечественных композиторов»).

Кроме того, специальным дипломом «За выразительное исполнение музыки В. Гаврилина» жюри отметило дуэт Любимовой Ирины Борисовны и Говорковой Натальи Вячеславовны.

Поздравляем победителей-дмитровчан!

Более подробно с результатами фестиваля-конкурса можно ознакомиться здесь, в итоговом протоколе:

ПРОТОКОЛ ИТОГОВОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

ПРОТОКОЛ ИТОГОВОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ



Наименование проекта:

Московский областной открытый фестиваль-конкурс «Общественная филармония – играют преподаватели»

(фортепиано – соло и ансамбли)

Место проведения:

МБУДО «Дмитровская детская школа искусств»,

г. Дмитров, ул. Л. Никольской, 7 б



Дата проведения:

30 октября 2018 г.





Присутствовали:



Председатель жюри:

Толстых Нонна Павловна, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат
искусствоведения, член Союза композиторов России, член
Международной ассоциации фортепианных дуэтов (Япония)
Члены жюри:

Жербина Анна Андреевна, художественный руководитель студенческой филармонии, методист концертмейстеров Колледжа
музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской,
лауреат международных конкурсов пианистов
Южакова Анна Николаевна, директор Дмитровской детской школы искусств, заслуженный работник культуры Московской
области
Ответственный секретарь

Петрова Нелли Эвальдовна, главный методист Дмитровской детской школы искусств

Решение жюри:



ФИО конкурсанта, наименование образовательного учреждения

Гран-При

ДУЭТ

Банникова Резеда Зульфаровна

Митько Юлия Георгиевна

МБУ ДО Детская школа искусств, г.о. Краснознаменск

2. Номинация «Музыка отечественных композиторов»



ФИО конкурсанта, наименование образовательного учреждения

I степень

Колосова Мария Александровна

МБОУДО Менделеевская детская школа искусств

Солнечногорский муниципальный район
II степень

Савелова Ирина Ивановна

МУ ДО «Солнечногорская детская школа искусств»

Солнечногорский муниципальный район
III степень

- Алексеева Алина Витальевна

МБУДО «Дмитровская детская школа искусств»

Дмитровский муниципальный район

- Горшков Александр Васильевич

МБУДО «Детская музыкальная школа № 4 г. Пересвет»

Сергиево-Посадский муниципальный район
Специальный диплом жюри «За техническое мастерство»

Гржибовская Анна Евгеньевна

АУ ДО «Детская школа искусств» г.о. Долгопрудный

3. Номинация «Музыка зарубежных композиторов»



ФИО конкурсанта, наименование образовательного учреждения

I степень

Ермак Елена Леонидовна

МАУДО «Школа искусств «Лира»

Наро-Фоминский г.о
II степень

Никопоренко Ольга Валерьевна

МУДО Детская школа искусств №1 г. Раменское

Раменский муниципальный район
III степень

Курочкин Николай Равилевич

МУДО «Детская музыкальная хоровая школа «Алые паруса», г.о. Красногорск
Специальный диплом жюри «За интерпретацию музыки И. Брамса»

Табачник Ольга Леонидовна

МУДО Детская школа искусств № 2 г. Раменское

Раменский муниципальный район


4. Номинация «Ансамблевое исполнительство»



ФИО конкурсанта, дата рождения,
наименование образовательного учреждения
I степень

ДУЭТ

Ефимова Виктория Владимировна

Лозовик Елизавета Владимировна

МБУДО «Дмитровская детская школа искусств»

Дмитровский муниципальный район
II степень

ДУЭТ

Колосова Светлана Вадимовна

Колосова Мария Александровна

МБОУДО Менделеевская детская школа искусств

Солнечногорский муниципальный район
III степень

ДУЭТ «BRIO»

Брык Наталья Александровна

МБУДО «Детская школа искусств № 3»

Г.о. Балашиха

Отиско Алевтина Петровна

МБУДО Монинская детская музыкальная школа

Щелковский муниципальный район
Специальный диплом жюри «За яркое исполнение музыки А.Бабаджаняна-А.Арутюняна»

ДУЭТ

Крапивина Людмила Александровна

Тедеева Лариса Гавриловна

МУДО «Нахабинская школа искусств»

г.о. Красногорск

Специальный диплом жюри «За выразительное исполнение музыки В. Гаврилина» ДУЭТ

Говоркова Наталья Вячеславовна

Любимова Ирина Борисовна

МБУДО «Дмитровская детская школа искусств»

Дмитровский муниципальный район

Специальный диплом жюри «За яркий дебют»

КВАРТЕТ

Клименков Антон Владимирович

Абильфазов Эмиль Одилович

Дворянов Александр Сергеевич

Филатов Артем Игоревич

МАО ДО «Центральная детская школа искусств» г.о. Химки