"Творческая лаборатория в Доме культуры «Современник»"

1 ноября четвёртый день творческой лаборатории в Доме культуры «Современник» начался с традиционной бодрой зарядки! Затем ребята приступили к изготовлению 3D-открыток и сладких поделок-сюрпризов, а потом дружно отправились ГБПОУ МО «Дмитровский техникум», где познакомились с профессиями повара-кондитера и дизайнера одежды.

С помощью преподавателей и студентов техникума дети смогли создать неповторимые цветы из ткани, посмотрели видео с показа мод, побывали в кулинарном цехе и узнали об искусстве карвинга, а также секреты приготовления различных блюд.

2 ноября. Пятый день творческой лаборатории в Доме культуры "Современник"!

Пришло время подвести итоги, чему мы научились за 5 дней.

Но прежде дети сходили на экскурсию в Кинологический центр, где узнали, что кинологическая служба является одним из самых интересных подразделений в системе МВД, что там служат не только люди, но и собаки. Каждая служебная собака работает по своему направлению: есть специалисты по поиску взрывчатки, есть те, кто ищет наркотики, а есть следовые собаки.

Ребята увидели где живут питомцы Кинологического центра, как они с готовностью выполняют команды своих хозяев и проходят полосу препятствий на полигоне. Собственными глазами они посмотрели на то, как происходит обнаружение и задержание преступника, поиграли со щенятами, примерили спец-костюм и даже посидели в машине кинологов! Также всем юным участникам творческой лаборатории в этот день в торжественной обстановке были вручены их трудовые книжки! А потом ребят ждал просмотр собственного клипа, дискотека и, конечно же, сладкое чаепитие!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика