«Волшебный мир искусств»


4 ноября по всей России, во всех учреждениях культуры прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Сотрудники МБУ ДК «Содружество» пригласили своих зрителей на интерактивную экскурсию по Дому культуры.

В фойе первого этажа гостей встречали участницы хора «Русская душа» и ансамбля «Ивушки» («Татищевский СК). Зрители стали не только свидетелями частушечного «батла», но и сами исполнили любимые русские застольные песни. В выставочном зале всех собравшихся на экскурсию ждали мастерицы-рукодельницы: Ю.Ф. Жданова (МБУ Комплексный молодежный центр "Сфера" отдел "Икар"), Д.С. Дымкова («Орудьевский СДК»), Е.А. Врачёва («Татищевский СК»), Н.Е. Иванова (РИМЦ «Наследие»). В просторной гостиной участницы «Образцового коллектива» фольклорного ансамбля «Задоринка» закружили всех желающих в русских хороводах – народных бытовых танцах. Запыхавшихся, но довольных гостей пригласили в зрительный зал на праздничный вечер ко Дню народного единства. А сразу после его окончания в огромном и светлом фойе 2–го этажа «экскурсия» продолжилась. Здесь состоялось выступление танцевальных коллективов Дома культуры и приглашённых гостей акции.

После трёхчасовой программы акции «Ночь искусств» никто не спешил расходиться, участники мероприятия: артисты и зрители, с удовольствием общались и после окончания мероприятия.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика