«Ночь искусств по-русски»

2 ноября в Дмитровской центральной библиотеке состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств». Акция «Ночь искусств по-русски» соединила в себе все самое яркое что есть в нашей культуре.

На первом этаже под известные русские хиты от «Дмитровского клуба любителей винила» гостей встречали купчиха и крестьянка. В холле была организована выставка декоративно-прикладного искусства от умельцев нашего района. Рядом расположилась уютная стилизованная «Чайная», в которой угощали чаем с баранками и, конечно, сахаром вприкуску.

Целый вечер для гостей работала фотозона в русском стиле с профессиональным фотографом Юлией Бурдаковой.

На втором этаже была продлена работа Абонемента до 20-00. Там для гостей были подготовлены книжные выставки на тему русского искусства: театр, кино, цирк и др. Спонсор акции компания «Окна роста» подарила всем бесплатный мастер-класс по росписи деревянных магнитов, а также сувениры и маленькие подарки.

Третий этаж по традиции стал музыкальной площадкой, на которой был организован концерт под названием «Мы едины» посвященный «Дню народного единства». В мероприятии приняли участие: Детская школа «Русский балет», ансамбли «Задоринка» и «Дмитровские рожечники», исполнительница народных песен Тамара Плотникова и музыкальный коллектив «Студии Автор». В конце вечера состоялся традиционный розыгрыш призов от спонсоров. Генеральным спонсором акции стала сеть магазинов здорового питания «ВкусВилл» и «Избенка», которые подарили 10 сертификатов на 1000 рублей и фирменный шоколад.

В Литературном музее проходили познавательный программы и мастер-классы по созданию кукол-оберегов.

На четвертом этаже, в Детской городской библиотеке состоялись мастер-классы разных направлений. Самый яркий мастер-класс подарил нам наш друг Иван Девисилов. Вместе с гостями он создавал сказочных зверей из бумаги в технике оригами.

В Год волонтера к нам присоединились ребята-добровольцы из молодежных центров при Управлении по делам молодежи, которые помогали сотрудникам библиотеки создать атмосферу праздника для гостей и жителей нашего города.

«Ночь искусств» получилась насыщенной и яркой!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика