«Вместе за чистоту родного края»


В минувшую субботу, 17 ноября, в ДИНО состоялось мероприятие экологической направленности. В его подготовке приняли участие: художественный руководитель Дома культуры «Содружество» О. В. Копылова, специалист по работе с молодёжью отдела «Икар» МБУ «КМЦ «Сфера» Е.А. Пятикрестовская, активисты экологической группа «Чистый Дмитров» и педагоги вышеуказанного учебного заведения, а участниками стали студенты сразу нескольких групп.

На встрече молодые парни и девушки почерпнули много полезной для своего будущего информации. Они узнали, что такое РСО (раздельный сбор отходов), почему важно, нужно и выгодно разделять отходы, познакомились с опытом переработки вторсырья в развитых Европейских странах. Организаторы мероприятия рассказали молодым людям к чему ведёт бездумное и нерациональное использование природных ресурсов, как сохранить их отправляя в переработку всё, что способно получить вторую жизнь, и почему на территории нашего региона с 1.01.2019г. вводится система РСО. Ребятам дали ссылки на интернет ресурсы, где можно более подробно изучить всю информацию на эту тему и продемонстрировали первые шаги активистов группы «Чистый Дмитров» на пути приближения к опыту западных стран по 90%-ной переработке вторсырья.
Молодёжь заметно оживилась после анонсирования новой акции от группы «Чистый Дмитров» и благотворителей г. Дмитрова, которая предполагает вручение призов и подарков, бесплатных билетов и скидочных купонов в обмен на принесённое на акцию вторсырьё.

Ребята смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Многие молодые активные учащиеся поспешили вступить в ряды волонтёров и на ближайшую акцию - 24 ноября выйти на точки РСО.  Все, без исключения, признали актуальность проблем РСО и переработки отходов в нашей стране. Это мероприятие дало будущим специалистам – экологам много пищи для размышления.

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика