"День правовой помощи детям"

22 - 23 ноября в домах культуры "Современник" и "Содружество" прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В ДК «Современник» беседу со школьниками провела инспектор отдела по делам несовершеннолетних Н.В. Яковлева. Также дети посмотрели фильм о вреде алкоголя, табака и наркотиков.

 

 

 

 

 

Для учащихся школы №11 сотрудники ДК «Содружество» провели познавательное мероприятие на основе игровых моментов «Я имею право». С 1989 года ООН приняла документ - «Конвенция «О правах ребенка», и с тех пор этот день принято называть «Всероссийский день правовой помощи детям». Все учащиеся школы были ознакомлены с такими правами как, право на имя, право на жизнь, право на дом и семью, право на медицинское обслуживание и многое другое. Ребята с большим удовольствием принимали участие в играх, викторинах, отгадывали тематические загадки. Сегодня очень много можно услышать о правах в песнях, фильмах, загадках, пословицах, сказках, легендах. Существует огромное количество таких примеров, где права соблюдаются, а где нарушаются. Все девочки и мальчики познали из мероприятия для себя много полезной, интересной информации, а сотрудники Дома культуры поблагодарили всех за теплый, дружный прием.

381b 03

Интернет статистика

Яндекс.Метрика