"Путешествие в мир музыки"

Благодаря нашей дружбе и тесному сотрудничеству с МДОУ «Бригантина», музыкальные встречи с ребятами-дошколятами становятся хорошей доброй традицией.

29 ноября мы вновь с нашими маленькими друзьями  совершили замечательное путешествие в мир музыки и музыкальных инструментов, которое подготовила и провела преподаватель Гордейчук Елена Викторовна вместе с учениками младших классов инструментального и вокального отделений нашей школы.

Юные музыканты с удовольствием выступали перед малышами, исполняя пьесы на скрипке, блокфлейте, баяне, аккордеоне, фортепиано. Ребята слушали песни и стихи, играли в игры и отгадывали загадки.

Очень важно, что на подобных мероприятиях дошкольники видят перед собой практически ровесников. Они общаются друг с другом на одном языке, поэтому так легко устанавливается контакт и пробуждается интерес к происходящему, так быстро приходит понимание сказанного, так велико желание попробовать себя в роли музыкантов и артистов. А желание – хороший мотиватор изучать больше и глубже, учиться новому и познавать многогранный мир искусства!

Н.А. Ломовцева,

заведующая отделением

Дмитровской детской школы искусств в г. Яхрома

395

Интернет статистика

Яндекс.Метрика