«Проезжала конница»

9 декабря в Доме культуры «Содружество» состоялся самый ожидаемый в уходящем году праздник русского народного творчества – концерт «Народного коллектива» ансамбля народной музыки «Дмитровские рожечники», под руководством Валерия Викторовича Колбина. Это, пожалуй, самый титулованный из всех молодых творческих коллективов Дмитровского городского округа. За десять лет существования ансамбля молодые ребята выросли из самодеятельного ансамбля в настоящий сплочённый творческий коллектив профессионалов, истинных хранителей народного творчества, виртуозных музыкантов и талантливых вокалистов, а главное – в патриотов земли русской. В чём смогли в воскресный вечер убедиться около 300 гостей мероприятия, заполнивших зрительный зал Дома культуры «Содружество».

Около 1,5 часов молодые артисты, с лёгкостью, держали внимание зрителя, то и дело удивляя собравшихся то мастерским владением Владимирским рожком, то не менее эффектной фланкировкой казачьей шашкой. На суд зрителям была представлена программы, состоявшая из двух блоков: «русского народного» и «казачьего». Участники ансамбля исполнили лирические песни, шуточные-хулиганские, раздольные казачьи, рожечные наигрыши, финалом же программы стал патриотический блок, после которого зал аплодировал стоя и скандировал «Молодцы!».

На концерт были приглашены почётные гости: Настоятель Введенского Храма с. Очево архимандрит Паисий, Настоятель Борисоглебского мужского монастыря г. Дмитрова игумен Августин, экс-глава Дмитровского района В.В. Гаврилов. Они по окончанию программы, с удовольствием, благодарили участников ансамбля за прекрасный вечер, за творчество, подаренное народу!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика