"В Новый год весело всем!"

Каждый год центральное отделение Дмитровской детской школы искусств собирает на Новогодний концерт всех учеников, и каждый год перед организаторами во главе с ведущей праздника, преподавателем Ольгой Юрьевной Третьяковой стоит вопрос: как вместить в зале всех желающих? Нарядные  ребята, воодушевленные предстоящим действом,  занимают места в зале, и начинается круговерть, в которой все поют, музицируют, водят хороводы и шутят вместе с Дедом Морозом.

Однако, безудержное веселье, царящее в зале, своего рода отчёт для учеников и преподавателей: в праздничном действе участвуют все, и каждый показывает, чему научился, будь то пение в хоре или игра на музыкальном инструменте.   В этот раз многие ученики преподнесли сюрпризы. Песни «Елочка» и «Зима» в исполнении ансамбля мальчиков под руководством Веры Борисовны Крыловой, «Сверкайте, снежинки» в звучании хора с Анисой Давлетназаровной Каримовой, «Ой, метель-метель», исполненная ученицей Юлии Витальевны Масловой Сашей Тарасовой,  «Новогодняя песенка» и «Здравствуй, гостья Зима» в исполнении хора девочек «Лира» с Мариной Вячеславовной Долговой, «Здравствуй, русская зима», «Снежинка» и «Новогодняя» в хоровом исполнении с Арменуи Оганесовной Оганисян окутали зал неповторимым снежным вихрем музыки, праздничные нотки которого никого не оставили равнодушным. Ученики Настя Усикова (саксофон, преподаватель Татьяна Александровна Зубова), Артём Литвинов (ксилофон, преподаватель Алексей Николаевич Буянов) поддержали праздничное настроение сольными выступлениями,  а Толя Сладков (ученик Анны Николаевны Южаковой и Елены Алексеевны Махмедовой) исполнил на синтезаторе пьесу собственного сочинения. Задорные девчушки из хора «Лира» показали  инсценировку «Веселые зверята» К. Чуковского на музыку Г.Фиртича.

Не отставал и ансамбль скрипачей под руководством Ольги Ивановны Никитиной, в честь праздника сыгравшей на треугольнике и превратившей скрипки в руках ансамблистов в  «Веселые колокольчики».  Как всегда, рядом с ребятами были концертмейстеры Елизавета Владимировна Лозовик, Инна Анатольевна Лапина, Анна Сергеевна Серебрянская, Инна Викторовна Гурова, Надежда Антоновна Плесовских, Виктория Владимировна Ефимова, Андрей Геннадьевич Куманов, а царица синтезаторов Елена Алексеевна Махмедова ни на минуту не покидала сцену, чтобы ребята не скучали  без любимых мелодий.  На таком празднике Деду Морозу не пришлось долго веселить публику, скорее наоборот, юные артисты от души порадовали главного новогоднего героя, главное,  что всем было весело!

Елена Милушкина, заместитель директора
Фото автора

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика