Выставка Сергея Борисова «Россия – Родина моя!»

Широкому кругу зрителей представляется уникальная возможность, в рамках этого выставочного проекта, познакомиться с творчеством художника Сергея Борисова и отправиться в путешествие из самого сердца России, Московского Кремля — на Русский север, в старинный городок Устюжна, побывать в уютных уголках Подмосковья, старинных русских городах и живописных деревушках русской глубинки.

Хорошая пройденная школа — Московский Академический Художественный Лицей и Суриковский институт, позволяют художнику уверенно работать в разных жанрах станковой и монументальной живописи. Среди значимых монументальных проектов это роспись  Храма Христа Спасителя и Зала Церковных Соборов в Москве, мозаика для Иерусалимского Патриаршего Подворья,  мозаики для многих храмов России.

С большим интересом Сергей Борисов относится к жанру портрета. Портреты современников и выдающихся политических деятелей России присутствуют в творчестве художника.

В 2006 году к 100-летию Государственной Думы РФ художником была проведена кропотливая работа по изучению архивных материалов и написанию живописных портретов для галереи Председателей Государственной Думы России. Портретная галерея стала ценной частью музейной экспозиции Государственной Думы РФ.

Сергей Борисов постоянный участник российских и зарубежных выставок. Его персональные выставки неоднократно проходили в России, Швейцарии, Франции, Германии. Работы художника выставлялись в Администрации Президента РФ, Доме Правительства РФ, Московской городской Думе, в Доме Правительства Подмосковья, Дворце Нации ООН (Европейской штаб-квартире ООН), Российском культурном центре в Париже и многих других музеях, выставочных залах и учреждениях.

На выставке в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» будут представлены живописные работы, созданные художником за последнюю четверть века: пейзажи, жанровые картины, портреты, натюрморты.

23

23 02

Интернет статистика

Яндекс.Метрика