«Есть хлеб – будет и песня!»

В народе говорят: «Есть хлеб – будет и песня!». Глубокий смысл этой фразы никогда не потеряет своей актуальности. Когда урожай в закромах, когда убраны поля, ухожены фермы, становится радостней на душе и появляется уверенность в завтрашнем дне.

Ежедневный, невероятно тяжелый, но совершенно необходимый крестьянский труд всегда был и всегда должен оставаться источником силы и основой процветания страны.

Кто такие комсомольцы? Это те юноши и девушки, которые не боятся трудностей, бескорыстны, честны, трудолюбивы, и  работают они всегда на совесть. Зачем же им это надо? А затем, чтобы жила страна родная!
Именно так и называется книга Любови Григорьевны Коргиной «Жила бы страна родная. Будет хлеб - будет и песня», презентация которой состоялась 24 января в Дмитровской центральной библиотеке. Эта книга является продолжением истории Дмитровского комсомола, описанной в книге И.Н. Курышева «Жила бы страна родная». Коргина Л.Г. – председатель совета ветеранов комсомола Дмитровского района, комсомольский активист с многолетним стажем. Она привлекла к участию в сборе материалов для создания книги большое количество участников и свидетелей тех времен и дел. В издании книги помогали и сотрудники Дмитровской центральной библиотеки.

Любовь Григорьевна делает акцент на том, как упорно трудились комсомольцы-дмитровчане в сельском хозяйстве – отрасли, которая всегда являлась одной из ведущих и значимых в Дмитровском районе.
Гостей приветствовали: директор МБУК «Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека» Злотникова З.И, Крылов В.В., Давиденко А.В. и другие. В конце встречи ветеранам-комсомольцам торжественно были вручены благодарственные письма и памятные медали в честь 100-летия ВЛКСМ.

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика