«Лесной сказочник»

Если хочешь узнать, как передвигается серенький зайчишка по зимнему лесу, рыскает голодный волк в поисках добычи, достаточно прочитать несколько рассказов известнейшего детского писателя Виталия Бианки, который рассказывал в своих книгах обо всех секретах природы.

15 февраля в Лучинской сельской библиотеке прошло мероприятие для дошкольников, приуроченное к 125-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки. В библиотеке действует выставка книг писателя – «Лесной сказочник». На ней представлены яркие, интересные, познавательные  произведения писателя, в которых  он раскрыл тайны леса, передал красоту и многообразие русской природы.

Библиотекарь рассказала воспитанникам детского сада «Ёлочка» о детстве Виталия Бианки, о том, каким смышленым и любознательным он был, как вел дневники наблюдений за природой. Спустя много лет эти наблюдения стали основой рассказов и сказок.

По многим произведениям В. Бианки сняты мультфильмы. В конце встречи дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм по рассказу В. Бианки «Первая охота».

 

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика