«Опалённые войной»

В Доме культуры «Яхрома» открылась выставка «Опалённые войной», посвященная выпускникам 1941 года Яхромской средней школы № 1.

Открытие выставки приурочено к 23 февраля – Дню защитника Отечества. Экспозиция включает в себя редкие фотоснимки военных и послевоенных лет, вырезки из воспоминаний выпускников. Так же портреты Героев Советского Союза и  выпускников, написанные художником Костиным Анатолием Валентиновичем.

В  торжественном открытии выставки приняли участие -   директор Дома культуры «Яхрома» Наталия Станиславовна Боровкова, председатель Совета ветеранов городского поселения Яхрома Калугина Лариса Георгиевна, учитель Яхромской школы № 2 Смазнов Николай Аркадьевич. Интересно, что Николай Аркадьевич является сыном выпускника 10 В класса 1941 года Смазнова Аркадия Ивановича.  Он поделился воспоминаниями, которые узнал от отца о том далёком, тревожном военном времени. На открытии выставки также присутствовали неравнодушные жители города. В ходе мероприятия солистка вокальной студии ДК «Яхрома»  Валентина Вершинина исполнила трогательную песню.

В рамках открытия выставки Наталия Станиславовна познакомила присутствующих с биографией выпускников и учителей, рассказала о том, как сложилась у них жизнь после войны, а так же о трагических судьбах, не вернувшихся молодых людей.

Работа выставки продлится до 1 марта 2019 года.

Выставка размещена в фойе Дома культуры «Яхрома» по адресу: город Яхрома, ул. Заречная, д.2.

Вход свободный.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика