«Мы – будущее России»

20 февраля в Орудьевской сельской библиотеке для учащихся четвертого класса Орудьевской общеобразовательной  школы прошел  урок мужества «Мы – будущее России», посвящённый Дню Защитника Отечества.

В начале  мероприятия ребята  познакомились с историей возникновения праздника. Затем приняли участие в интеллектуальной викторине  на знание военных слов, выражений и пословиц.  Для ребят были предложены  конкурсы: «Солдат в учебе», «Разведчики», «Доставь важное донесение». Отдельные задания были только для мальчишек. Они смогли проявить всю свою смекалку,  ум и сообразительность.

На мероприятие к ребятам приехал руководитель  военно-патриотического  клуба  г. Дмитрова  «Юный разведчик» им. Александра Морозова  Максим Михайлович Джетыгенов, что было для учащихся большим сюрпризом.  Из презентации, видеоролика и его рассказа ребята  узнали о клубе. Цель и задачи клуба  простые и, в тоже время, очень важные – патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках военно-патриотического воспитания воспитанники изучают следующие дисциплины: огневую, строевую, альпинистскую, разведывательскую, физическую  подготовки, изучают историю России и родного края. Воспитанники  регулярно участвуют в межрегиональных соревнованиях, зачастую занимают призовые места.

Ребята познакомились с вооружением и обмундированием Вооруженных сил России. Особое внимание было уделено разборке и сборке  автомата Калашникова  – 74 М и технике безопасности обращения с оружием. Каждый смог подержать в руках оружие и примерить военное обмундирование.  Дети буквально атаковали Максима Михайловича вопросами. Все мальчишки как один сказали, о своей мечте служить в армии. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно. Такие  мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Ведь наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика