«Хор русской песни имени Бориса Лямина»

22 февраля в конференц - зале Дома культуры «Яхрома» прошел открытый урок для родителей в детской фольклорной группе Народного коллектива «Хор русской песни имени Бориса Лямина».

Это коллектив, объединенный общим интересом и общей радостью творчества. Несмотря на то, что эта группа сформирована только в сентябре прошлого года, в него входят уже более 30 ребят, начиная с 4-х летнего возраста. И до сегодняшнего дня коллектив пополняется новыми участниками.

Одна из основных задач, которая стоит перед педагогом и учениками - это постановка и разработка правильного певческого дыхания. Существует целая программа упражнений, которая используется на занятиях по вокалу разными педагогами – это дыхательная гимнастика Стрельниковой, именно с ее демонстрации и начала открытый урок руководитель фольклорной группы Марина Валентиновна Чирун. Она раздала памятки, и вместе с детьми показала, как правильно выполнять эти упражнения.

Затем руководитель подробно рассказала, как они с детьми проводят занятия. В чем тонкости вокально-хоровых навыков в процессе разучивания русских народных песен, и как развивается интерес у детей к народному творчеству.

Так как открытый урок был накануне 23 февраля, дети подготовили стихотворения и песни, где чествовали защитников Отечества. Открытый урок закончился совместным просмотром фильма с концерта «Кузьминки – куриные именинки», который проходил 25 ноября 2018 года.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика