«Дороже золота»

7 марта в 17:00 открылась выставка изделий Льва Плоткина «Дороже золота». Мастер работает в традициях искусства по капу. В обширной коллекции собраны предметы, выполненные из природного материала.
В экспозиции представлены уникальные изделия Льва Плоткина в традициях мастерства давно утраченного ювелирного искусства по капу: женские и мужские украшения, клинки, подстаканники, портсигары, настольные лампы, игрушки, вазы, напольные вазы, вазы-миниатюры, трюможницы, вазы для фруктов, шариковые ручки, письменные приборы и т.д. Искусство по капу является генеалогическим древом земли русской. Со времен Антов оно передавалось из эпохи в эпоху. Наши российские мастера завоевывали золотые медали на всех мировых выставках. Каповое искусство всегда служило гордостью нашего государства и передавалось в качестве уникального русского сокровища за рубежом. Школы, хранящей традиции после развала Советского Союза, к сожалению, нет. Обучение исконному каповому искусству занимает достаточно большой срок.

Плоткин Лев Анатольевич – хранитель исконных традиций древнего мастерства капового искусства, член Творческого союза декоративно-прикладного искусства, участник и призер российских и международных выставок.

Выставка продлится до 21 апреля 2019г.

 

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика