"Веселый Ералаш"

18 марта исполняется 70 лет Борису Юрьевичу Грачевскому (р. 1949), российскому режиссеру и сценаристу, художественному руководителю детского киножурнала «Ералаш».

«Мальчишки и девчонки! А также их родители! Веселые истории увидеть, не хотите ли? Веселые истории экран покажет наш! Веселые истории в журнале «Ералаш»!» Эта замечательная заставка к популярному детскому киножурналу знакома миллионам людей во всем мире, киножурналу, которому в 2019 году исполняется 45 лет.

13 марта в Костинском СДК ,совместно с Костинской библиотекой, прошла литературная гостиная "Веселый Ералаш". В ходе мероприятия была показана презентация, из которой участники узнали о жизни и творчестве Бориса Грачевского.

Забавные и серьёзные, актуальные и просто познавательные сюжеты «Ералаша» интересны не только мальчишкам и девчонкам школьного возраста, но также их родителям, бабушкам и дедушкам. В этих сюжетах не только юмор и возможность весело провести досуг, но и результаты жизненных наблюдений над людскими характерами, способы решения многих повседневных задач. Первые два выпуска киножурнала «Ералаш» вышли в 1974 году.

После знакомства с историей создания журнала и его создателями дети от души повеселились вместе с героями журнала «Ералаш», просмотрев несколько его выпусков. Мальчишки и девчонки остались довольны проведённым временем.

241

241 02

Интернет статистика

Яндекс.Метрика