"Дмитровские Зори"

17 марта, накануне Всемирного Дня поэзии, гостями Дмитровской городской библиотеки №5 стали поэты одного из старейших литературных объединений Подмосковья - ЛИТО "Дмитровские Зори", отметившего в прошлом году свое 70-летие.

Во все времена талантливые пишущие люди стремились найти своего читателя, стремились узнать мнение других авторов о своих «творениях». Не исключение и авторы «Дмитровских зорь», которые в настоящее время в рамках проекта «Литературные мосты» проводят творческие встречи во многих населённых пунктах Дмитровского района.

В этот день перед читателями со своими собственными стихами и произведениями известных русских поэтов выступили: В. Красавин, Ю. Моисеев, С. Городецкая, В. Куйдин, О. Коваленко-Левонович, У. Грудцова, Е. Курочкин, Н. Курышкин. Настоящим украшением вечера стали лирические песни в исполнении давнего друга ЛИТО «Дмитровские зори» В. Левочкина.

Вечер получился теплым, душевным и удивительно искренним! И это неспроста, ведь поэзия всегда помогала людям понять друг друга, объединяла разные народы и страны. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга. А это особенно актуально в Год языков коренных народов, задача которого знакомить людей с многообразием культурного наследия.

Надеемся, что все присутствующие получили отличный заряд энергии и весеннего настроения на всю предстоящую трудовую неделю!

 

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика