«Песни народов мира»


17 марта в Доме культуры «Содружество» состоялся концерт «Песни народов мира» Народного коллектива «Вокальный ансамбль академического пения «Орфей» под руководством Галины Егоровой.

Зрители, решившие провести этот вечер в компании вокалистов-участников ансамбля «Орфей», смогли посетить сразу несколько стран ближнего и дальнего зарубежья. Со сцены прозвучали известные произведения кубинских, испанских, итальянских, французских, немецких, грузинских, белорусских авторов на их родных языках и в переводе на русский язык. В концертной программе были представлены сольные номера, дуэты, трио, квартеты и ансамблевое исполнение. Участники ансамбля серьезно готовились к этому мероприятию, выступали в национальных костюмах, аккомпанировали себе и своим коллегам по творчеству на народных инструментах. Одним словом, создавали настоящий эффект присутствия в той или иной стране.

Гости мероприятия смогли услышать свои любимые композиции и познакомиться с национальным творчеством народов таких стран, которые мы-россияне посещаем довольно редко. Такой изюминкой концерта стал номер в исполнении Дильшад Ахмедовой. Юная девушка не только пела на персидском языке, но и сама себе аккомпанировала на скрипке.

По окончанию мероприятия зрители расходились с ощущением проделанного за час с небольшим кругосветного путешествия, за что искренне благодарили участников ансамбля, его руководителя Галину Егорову, хормейстера Елену Темникову и концертмейстера Анну Бабанину.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика