«Прощай, Овраг!»


15 марта в Доме культуры «Яхрома» театральная студия "Театр, где играют дети" под руководством Гориной О.В. представила дипломный спектакль "Прощай, Овраг!" по мотивам повести К. Сергиенко "До свидания, Овраг".

В приемной комиссии присутствовали преподаватели МГИК: Жуков С. Ю. - доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Пейч Е. Ю. - старший преподаватель кафедры сценической речи.
Спектакль всем очень понравился, зрители прочувствовали все трудности и проблемы в жизни собак, увидели, как им приходится выживать. Эта постановка учит нас не предавать своего друга, будь то человек, собака или другие животные, учит доброте и верности. Многие не смогли сдержать слёз, особенно во время смерти Хромой.

Руководитель театральной студии Ольга Горина, студентка 5 курса Московского государственного института культуры, провела огромную работу во время постановки спектакля. Все было подготовлено на высшем уровне: сценарий, декорации, костюмы, игра актёров, световое оформление.

В фойе Дома культуры лежала книга отзывов и предложений, где зрители после просмотра спектакля поделились своими впечатления. Мы прочитали много интересных отзывов, всем понравилась постановка, в особенности работа режиссера.

И, конечно же, всем понравился финал спектакля, ведь всех собак спасли люди и забрали к себе. Теперь, все собаки оврага нашли дом, своего человек и новых друзей, они узнали, что такое счастье. Для него не нужно искать собачью дверку, нужно найти всего лишь друга, который никогда не бросит и не предаст своего человека.

 

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика