«Сказка Ершова над миром летит»

В 2019 году исполняется 185 лет сказке знаменитого сибирского сказочника Петра Павловича Ершова «Конек-Горбунок». Этому событию было посвящено литературное путешествие «Сказка Ершова над миром летит», которое состоялось 26 марта 2019 года в Костинском СДК, совместно с Костинской библиотекой.

Прежде, чем отправиться в путешествие, ребята познакомились с жизнью замечательного русского поэта, прозаика и драматурга, автора сказки «Конёк-горбунок» – П. П. Ершова. История о смелом Иване – крестьянском сыне, о глупом царе и о волшебном Коньке-Горбунке написана 185 лет назад, но ее до сих пор любят и дети, и взрослые.

Во время путешествия дети окунулись в волшебный мир его удивительной сказки, посетили станции: «Город-Сказочная арифметика», «Замок героев», «Словарный переулок», «Улочка хитрых вопросов». Дети активно, правильно и с интересом отвечали на вопросы викторин по содержанию любимой сказки. Стоит отметить, что все участники путешествия, неплохо знают это произведение.

Заключительный конкурс «Принеси пшено» стал самым оживленным: ребята носили пшено, чтобы накормить Жар-птицу.

В завершении путешествия участники посмотрели мультипликационный фильм «Конек-горбунок» киностудии «Союзмультфильм» 1947 года.

Мероприятие показало, что сказка «Конек-горбунок» П. П. Ершова и в наше время не потеряла своей актуальности и вызывает огромный интерес.

 

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика