«Радуница принимает гостей»


Ставший традиционным концерт-встреча «Радуница принимает гостей»  7 апреля в 12-й раз собрал на сцене творческие коллективы Подмосковья. Примечательно, что в этот раз дата встречи совпала с праздником Благовещения Господня.
Открыл встречу Заслуженный работник РФ Виктор Владимирович Бакке. Он обратился ко всем зрителям с пожеланием, чтобы Богородица и Иисус Христос был над всеми людьми, был покой и мир в душе каждого, семьи и всей страны, а затем дал старт выступлениям коллективов.

В этот вечер выступали коллективы: студенческий коллектив Пушкинского музыкального колледжа им. Прокофьева ансамбль «Первоцвет», вокальный ансамбль «Талица», и конечно хозяева хор «Радуница»
Впервые в этом концерте приняли участие сразу два коллектива из Дома культуры «Яхрома»: ансамбль «Сельские напевы», образованный в 2010 году и Народный коллектив «Хор русской песни им. Бориса Лямина (известный в городе баянист), образованный в 1978 году. Примечательно, что «Сельские напевы» и «Радуница» почти ровесники и были образованы еще во времена прядильных фабрик при городах.
Зрители тепло приняли наши коллективы  и оценили их выступления продолжительными аплодисментами.
Затем на сцену были приглашены все участники фестиваля. Слова благодарности высказали начальник отдела культуры г.о. Ивантеевки Ирина Темченко и директор Центра культуры им. Кекушева Инна Буркина.

За профессиональное мастерство и за вклад в развитие культуры от имени Главы города Ивантеевка были вручены благодарности руководителям народных коллективов.

Финальным аккордом концертной программы стало совместное исполнение всех коллективов песни «Ой, то не вечер», которую подхватили так же и зрители.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика