"Весь мир – театр"


19 апреля в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке прошло грандиозное мероприятие – «Библионочь–2019», посвященная театру.

В фойе библиотеки гостей праздника встречал «Дмитровский клуб любителей винила», проходили зажигательные мастер-классы от танцевального пространства «Воздух», в литературно-музыкальном салоне был оформлен «Театральный буфет».

Только в «Библионочь» в «Репетиционном зале» абонемента можно было примерить любой образ и стать ненадолго актером театра. Юных читателей и их родителей встречали настоящие профессионалы детского музыкального театра «Колесо». Огромным успехом пользовался у детей мастер-класс «Веселые полосатики». Игры, конкурсы, викторины – в этот день в библиотеке можно было пошуметь и повеселиться от души!

3 этаж библиотеки превратился в «Большую сцену», на которой выступали творческие коллективы Дмитровского городского округа: студия "ИКС"+ при ДК "СОДРУЖЕСТВО", «Второй этаж» при СДК "Расцвет", Детский музыкальный театр "Колесо" и др. В музее «Литературный Дмитров» проходили интеллектуальные игры, особой популярностью пользовались игры: «Театральный калейдоскоп» и «Тайна пестрого ящика», в секторе краеведения расположилась игротека от магазина настольных игр «Игромир».
В «Библионочь» литературные гурманы могли ознакомиться на выставках с книжными новинками, лучшими изданиями о театральном искусстве. И, конечно же, стать нашими читателями!

На каждом этаже библиотеки проходили концерты, разнообразные мастер-классы, викторины и конкурсы. Дмитровская городская детская библиотека традиционно присоединилась к празднику – для маленьких читателей библиотеки были подготовлены спектакли, игры, мастер-классы и даже шоу Тесла.

В конце встречи состоялся торжественный розыгрыш призов от спонсоров. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие и прекрасное настроение.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика