"Субботник в усадьбе Никольское-Обольяново в селе Подъячево"

4 мая ДК «Яхрома» принял участие в ежегодном субботнике-празднике усадьбы Никольское-Обольяново в селе Подъячево.

В этот день собрались все друзья усадьбы, учащиеся Подъячевской школы, сотрудник «ДК «Подъячево»,  жители села Подъячево и Дмитровского округа, а также просто неравнодушные люди, любящие свой край.  Они приняли участие в субботнике-празднике уже во второй̆ раз на территории уникальной̆ усадьбы XVIII века Никольское-Обольяново, который  становится  ежегодным.

Усадьба Никольское-Обольяново – увядающий памятник культурного наследия Федерального значения, в которой сохранились главный̆ дом, красивейший усадебный̆ парк с аллеями, и многочисленные хозяйственные постройки.

Не остались в стороне и сотрудники Дома культуры «Яхрома», Директор  Боровкова Наталия Станиславовна, помогала наводить порядок на территории усадьбы, а участники театра эстрадной песни Дома культуры «Яхрома»  певицы Валентина Вершинина и Ольга Горина выступали для всех участников субботника.

Сейчас инициативная группа всеми силами старается подарить этому памятнику архитектуры вторую жизнь, и у нас получилось немного им помочь в этом благом деле!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика