«Эх, путь-дорожка фронтовая…»


7 мая в Доме культуры «Содружество» состоялся концерт, посвящённый самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы. Принять участие в такой праздничной программе всегда большая честь для творческих коллективов. В 74-ую годовщину великой памятной даты организаторы мероприятия решили «пройти дорогами войны».

Открытием программы стал номер-пролог, олицетворявший первый отпор врагу – Битву под Москвой в исполнении участников хореографического театра-студии «Фламинго». Ансамбль Народного коллектива «Орфей» исполнил несколько лирических произведений о войне и о нашей Родине. О родной земле пели в этот вечер и участницы вокального ансамбля «Кантабиле». Тема родного дома, родной стороны, родного края всегда проходит красной нитью в воспоминаниях ветеранов, ведь именно за родную землю бились на той войне советские солдаты и партизаны.

В рамках мероприятия отправились в своем творчестве самодеятельные артисты Дома культуры по «дорогам той войны» и «дошли» до самого Берлина! «Едут, едут по Берлину наши казаки!» - известная строчка из песни, которую в этот вечер пел весь зрительный зал. «Наши казаки» - они же участники Народного коллектива «Дмитровские рожечники» выступили с военными песнями и сорвали овации зрителей. Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Задоринка» и все до единого гостя вместе пели любимую советскими солдатами и сегодняшними их потомками «Катюшу».

Финалом праздничной программы стала патриотическая хореографическая композиция «Россия моя» в исполнении хореографической студии «Аквамарин».

Интернет статистика

Яндекс.Метрика