«Спасибо, музыка, тебе!»


12 мая в Доме культуры «Содружество» состоялся отчётный концерт детской студии академического пения «Надежда». Этот небольшой творческий коллектив является спутником Народного коллектива вокального ансамбля академического пения «Орфей». Дети и подростки на занятиях в студии «Надежда» учатся не только владеть своим голосом и дыханием, но и слушать и слышать своих друзей по коллективу, свободно держаться на сцене, не бояться больших аудиторий, а самое главное - любить и понимать песню, как олицетворение души человека.

На отчётном мероприятии прозвучали и совсем шуточные детские песни и яркие, наполненные смыслом произведения Алексея Ольханского. Ребята представили на суд зрителей ансамблевое и сольное исполнение, дуэты и даже выступали в качестве аккомпанирующей группы.

В рамках концерта юных исполнителей поддержали участницы хореографической студии «Аквамарин» добавив танцевальных красок в вокальную концертную программу. Многие участники студии академического пения всерьез занимаются музыкой и в этот вечер они не упустили возможность порадовать зрителей и своим мастерством исполнителей-инструменталистов.

Концертная программа получилась разнообразной, насыщенной и яркой. Дружеская атмосфера, сложившаяся внутри студии, чувствовалась во всем, ребята поддерживали друг друга и волновались вместе с дебютантами. Благодаря теплому приёму и поддержке зрителей юные вокалисты почувствовали себя настоящими артистами!

 

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика