Выставка «Весенний салон»

В холле второго этажа музейно-выставочного комплекса открылась выставка Дмитровского отделения союза художников Подмосковья «Весенний салон». В этом году Дмитровскому союзу художников исполняется 7 лет с момента основания коллектива. 2 февраля 2012 года администрацией Подмосковного Союза был подписан приказ об основании этого отделения.

Дмитровское отделение объединяет художников в возрасте от 30 до 90 лет. Его состав постоянно пополняется новыми участниками и яркими талантами. В выставке «Весенний салон» наряду с именитыми художниками принимают участие авторы, делающие первые шаги в искусстве, художники в активной стадии своего творческого развития. Всё это делает выставку и деятельность союза более разнообразной и вызывающей взаимный интерес к творчеству среди самих участников.

С успехом работают не только живописцы и графики, но и художники декоративно-прикладного направления, иконописцы, ювелиры, керамисты.

Центром притяжения на выставке, безусловно, станут картины ведущих художников города Дмитрова и Дмитровского округа: потомственного художника Антона Катышева, Степана Нестерчука и Ильи Чируна.

На выставке зритель сможет увидеть работы, выполненные в различных жанрах. Удивительными видами пейзажа зрителя порадуют Степан Нестерчук, Леонид Орлов. Жанр портрета продемонстрирует Анна Талеева, Светлана Корнилова, Анатолий Богданов. Зритель увидит натюрморты Обуховой Елены и Ляпинковой Лидии. В декоративном жанре выступят Нина Федюшкина и Александра Никифорова.

Работы Ильи Чируна – молодого и очень талантливого художника из  Яхромы не перестают удивлять зрителя декоративными эффектами и приёмами, которые художник использует в своих работах. Автор профессионально занимается изобразительным искусством и, как говорит сам художник, в этом смысл его жизни: «Я счастливый человек. Как сказал один мудрец: "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".

Коллектив отделения ведёт активную выставочную деятельность и принимает участие во всех областных выставках во многих городах Подмосковья: Щёлково, Химках, Можайске, Подольске, Фряново, Долгопрудном.

Выставка продлится до 26 мая 2019 года.

Торжественное открытие пройдет 16 мая в 17:00

Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. (Музейно-выставочный комплекс)

Контакты: 8 (495) 993-74-13; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

413

Интернет статистика

Яндекс.Метрика