"Праздник Победы"

9 мая на Советской площади города воинской славы Дмитров прошло празднование 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне началось.

После проведения военного парада и поздравления официальных лиц округа, началась масштабная театрализованная постановка, подготовленная творческими коллективами Центрального Дворца культуры «Созвездие».

Талантливые артисты перенесли присутствующих в атмосферу Великой Отечественной войны. Надежда, вера, любовь, сила, упорство и бесстрашие – эмоции который чувствовал каждый, кто жил в это страшное военное время.

Постановка напомнила, какой ценой досталась Победа и за что воевали наши отцы, деды и прадеды.
Увенчали торжественную часть мероприятия шествие «Бессмертного полка», «Наследников победы» и образовательных учреждений.

Празднование победы продолжилось дневным концертом. В четырехчасовую программу вошли только лучшие номера в исполнении участников коллективов городских домов культуры «Созвездие», «Содружество», «Современник» и Дмитровской детской школы искусств творческих коллективов. Эмоциональные вокальные композиции и яркие тематические хореографические зарисовки захватили внимание многочисленных зрителей, собравшихся на праздничной Советской площади. На протяжении концертной программы зрители сопереживали артистам в минуты исполнения лирических произведений и подпевали, и пританцовывали в «победные, майские, весенние» моменты. Все дмитровчане и гости города, пришедшие в эту памятную дату на главную площадь, были погружены в теплую, дружескую, праздничную атмосферу.

В этот же день официальные мероприятия прошли в с. Перемилово около памятника Героям битвы под Москвой. Перемиловская высота это один из рубежей, где в годы Великой Отечественной войны шли жестокие кровопролитные бои. Именно тут были остановлены немецко-фашистские войска. Яхромчане возложили цветы к монументу «Героям битвы за Москву» и почтили память павших минутой молчания.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика