"НОЧЬ МУЗЕЕВ 2019"

18 мая 2019 года Музей-заповедник «Дмитровский кремль» принял участие в международной акции «Ночь музеев»! В этом году темой акции стали – «Элементы», посвященная 150-летию создания таблицы Менделеева.
В эту ночь гости почувствовали себя настоящими ценителями не только музея, но и театральной жизни, ведь 2019 год – это год Театра.  Для своих посетителей Дмитровский музей провел концертную программу, театральные постановки, мастер-классы, авторские экскурсии, гастрономическое шоу, фаер-шоу, интерактивные программы и многое другое. Новинкой вечера стала авторская экскурсия «Театральный роман с музейным предметом» в экспозиции «Художественные коллекции» в здании Дворянского собрания. Хранители коллекций познакомили посетителей с традициями театра разных стран и народов: Японии, Италии и России. На выставке представили зрителю редкие гравюры, афиши, театральный реквизит в контексте истории развития театрального дела.

Так же впервые в рамках акции «Ночь музеев» широкому кругу посетителей были презентованы две новые интерактивные программы «Хлеба и зрелищ!» и «Свадебный обряд». Всего за этот вечер музей посетило 3000 человек.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика