"Четвертая рота. Афганистан"

28 мая в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась презентация книги «Четвертая рота. Афганистан» из серии «Читай и смотри» образовательного проекта «Берега».

Автор книги «Четвертая рота. Афганистан» Аркадий Николаевич Зюзин - ветеран боевых действий в Афганистане, награждённый двумя орденами Красной Звезды и двумя медалями «За боевые заслуги», член Союза писателей России и давний друг библиотеки.

На мероприятии присутствовал участник того самого боя, который описан в книге, 25 мая 1985 года, у кишлака Коньяк – кавалер ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги» Щенников Владимир Витальевич. А также Герой Российской Федерации Тарелкин Игорь Евгеньевич – участник боевых действий в Афганистане.
«Четвертая рота. Афганистан» - интереснейшая книга об одном героическом и одновременно трагическом эпизоде Афганской войны. Прочитав её, можно многое узнать о той страшной войне, а главное осмыслить суть таких понятий, как честь, отвага, верность долгу.

Конечно же, этой книгой афганская тема не ограничивается. Она все сильнее и настойчивее будет звучать в литературе, во внутренней политике, в социальных отношениях – слишком многих людей коснулась эта война. Советские солдаты, сержанты и офицеры не напрасно прошли в Афганистане суровую боевую и нравственную школу, и свидетельством тому - деятельность тысяч воинов-интернационалистов по военно-патриотическому воспитанию молодежи на Родине.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика