"Ко дню рождения А.С. Пушкина"

11 июня Сотрудники Ново-Гришинской сельской библиотеки совместно с сотрудниками Ново-Гришинского СДК провели мероприятие, посвященное Дню рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Дети с радостью приходят на такие литературные, творческие встречи. И если раньше еще присутствовал элемент стеснения, то сейчас ребята с нетерпением ждут, когда придет их очередь декламировать стихотворение. Прочитав уже известные, наизусть выученные произведения, дети решили по очереди читать поэму "Руслан и Людмила". И, несмотря на довольно сложный язык и немало незнакомых слов, дети прекрасно справлялись, и атмосфера была пропитана искренностью и творчеством.

Ну и, конечно же, завершился литературный час традиционным мастер-классом, без которого дети не готовы уходить ни с одного мероприятия. Чтобы полностью погрузиться в золотой век поэзии, мастер-класс был посвящен изготовлению перьев, которые раньше использовались для письма.

Очень важно, что дети принимают такие литературные творческие встречи со всей душой, и несомненно открывают в поэзии и прозе что-то новое и важное.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика