«Война решительно не даёт нам покоя»

22 июня в День Памяти и Скорби театральная студия «Театр, где играют дети» на базе Дома культуры «Яхрома» представила в городском парке имени И.А. Лямина литературно-музыкальную композицию «Война решительно не даёт нам покоя».

Программа была создана из фронтовых писем и воспоминаний, стихотворений и драматических отрывков. И, конечно же, военных песен, которые исполнили Даниил Гармаш и заведующая парком Елена Вадимовна Карпова.

Кульминацией данной композиции был спектакль по пьесе Андрея Гуркова «Апрель 45-го», который рассказывает о трагедии детей войны, выживающих в подвалах концлагеря «Грюнвальд» в городе Котбусе, об их надеждах на спасение, их жертвах ради жизни друзей.

Атмосфера мероприятия, музыка, актерская игра побудили всех присутствующих смотреть, затаив дыхания, а в самые напряжённые и трогательные моменты многие, даже, не смогли сдерживать слёзы. Выражаем огромную благодарность зрителям, которые, несмотря на жаркую погоду, пришли в парк, чтобы вместе с нами почтить память погибших во время Великой Отечественной войны.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика